Edelweiss Apartments
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Edelweiss Apartments
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Tours en bici
- Tiro con arco
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Rohrmoosstraße 95, Schladming, Austria.
Las estancias en Edelweiss Apartments comienzan desde €755 por noche.
Los lugares cercanos para comer incluyen Ski- & Snowboardschule Tritscher (250 m) and Sonnenstüberl (700 m).
El personal de Edelweiss Apartments ofrece asistencia en alemán and inglés.
Edelweiss Apartments incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 88 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
La distancia desde el centro de Schladming hasta apartamento es de alrededor de 1.6 km.
Apartamento ofrece habitaciones como Habitación Doble Confort, Apartamento de 1 dormitorio, Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento Familiar de 2 dormitorios.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El desayuno puede incluirse en la reserva en Edelweiss Apartments por €14.14 por huésped.
Edelweiss Apartments puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento se encuentra a pocos kilómetros de Hopsiland.



































