>
>
Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments

Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments

Obere Klaus 175, Schladming, Austria
Agradable
3 Comentarios
6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments - Apartamento con vistas a las montañas - 13
Huéspedes: 6
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Detector de humo
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Aseo adicional, Toallas

Testimonios de los viajeros

6
Agradable
3 Comentarios

Servicios - Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 19.8 por persona o traer las suyas propias.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

El establecimiento se encuentra en Obere Klaus 175, Schladming, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

Los precios en Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

El personal de Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿A qué distancia está Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.1 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con vistas a las montañas.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments ofrece traslados al aeropuerto?

Huberhof 9 by Alpenidyll Apartments ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.