>
>
Reiteralm Living

Reiteralm Living

35 Gleiming, Schladming, Austria
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Reiteralm Living - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 4
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ramsau Beach
9 km
Cafe-Pension Hochkönig
9 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
2.7 km
Mühlstodl
250 m
Eiskarhütte
400 m
Restaurant Brunner
100 m
Remontes
Reiteralm Silver Jet
200 m
Remonte Reiteralm I
2.6 km
Hochwurzen Basic Jet
3 km
Transporte público
Pichl bei Schladming
1.9 km
Mandling
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
83 km

Servicios - Reiteralm Living

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 20.0 EUR por persona o traer las suyas propias.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Reiteralm Living?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Reiteralm Living?

El establecimiento se encuentra en 35 Gleiming, Schladming, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Reiteralm Living?

Los precios actuales en Reiteralm Living están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Reiteralm Living?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Eiskarhütte (250 m).

¿Reiteralm Living organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Reiteralm Living.

¿A qué distancia está Reiteralm Living del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Schladming hasta apartamento es de alrededor de 6.8 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Reiteralm Living?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Reiteralm Living?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Reiteralm Living?

El personal de Reiteralm Living habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿El aeropuerto está cerca de Reiteralm Living?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está aproximadamente a 83 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.