Appartements Bacherhof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Appartements Bacherhof
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Silla de masajes
- Tours a pie
- Tours en bici
- Jardín
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Llave de acceso
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay kit de primeros auxilios
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Equipamiento de juegos para exterior
- Cafetería en el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.
Appartements Bacherhof se encuentra en la siguiente dirección: Vorberg 13, Schladming, Austria.
Las tarifas en Appartements Bacherhof dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los miembros del personal de Appartements Bacherhof dominan alemán and inglés.
Appartements Bacherhof ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.
El alojamiento está a unos 88 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart por carretera.
El alojamiento está a unos 4.7 km del centro de la ciudad.
Los tipos de habitación disponibles en Appartements Bacherhof incluyen Apartamento de 2 dormitorios con balcón orientado al sur and Apartamento con balcón.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Appartements Bacherhof ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los niños pueden usar el equipamiento de juegos al aire libre proporcionado en Appartements Bacherhof.



























