>
>
Die Postlehen-Alm

Die Postlehen-Alm

28 Obertalstraße, Schladming, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 1
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 2
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 3
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 4
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 5
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 6
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 7
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 8
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 9
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 10
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 11
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 12
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 13
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 14
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 15
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 16
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 17
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 18
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 19
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 20
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 21
  • Die Postlehen-Alm - Chalet - 22
Huéspedes: 10
Área: 160 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious chalet also features 1 living room, 4 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this chalet also features soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Siglu
11 km
Gasthaus Kirchenwirt
11 km
Weitmoosalm
6 km
Ski- & Snowboardschule Tritscher
8 km
Wehrhofalm
450 m
Hochwurzenhütte
17 km
Remontes
Weitmooslift I
19 km
Weitmoos-Tellerlift
19 km
Lärchkogel Südlift
19 km
Transporte público
Schladming Train Station
11 km
Pichl bei Schladming
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
96 km

Servicios - Die Postlehen-Alm

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Cocina
  • Cocina compartida
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Die Postlehen-Alm?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Die Postlehen-Alm?

El establecimiento se encuentra en 28 Obertalstraße, Schladming, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Die Postlehen-Alm?

Los precios en Die Postlehen-Alm varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay personal multilingüe en Die Postlehen-Alm?

El personal de Die Postlehen-Alm ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Die Postlehen-Alm?

Hopsiland se encuentra a 5.4 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Die Postlehen-Alm del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 6.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Die Postlehen-Alm?

El tipo de habitación disponible en Die Postlehen-Alm es Chalet.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Die Postlehen-Alm?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Die Postlehen-Alm ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Die Postlehen-Alm puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Die Postlehen-Alm del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 96 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.