>
>
Ferienwohnung - Schladming

Ferienwohnung - Schladming

Schladming, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ferienwohnung - Schladming - Apartamento de 1 dormitorio - 1
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a balcony, this apartment also features a dining area, a high chair for children and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Trona
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ramsau Beach
11 km
Cafe-Pension Hochkönig
10 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
3.9 km
Gleimingerhof
1.9 km
Eiskarhütte
1.9 km
Restaurant Brunner
2 km
Remontes
Reiteralm Silver Jet
2.1 km
Remonte Reiteralm I
3.8 km
Hochwurzen Basic Jet
4.2 km
Transporte público
Pichl bei Schladming
3.1 km
Mandling
2.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
78 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
8.9 km

Servicios - Ferienwohnung - Schladming

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienwohnung - Schladming?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung - Schladming?

El alojamiento se encuentra en Schladming, Austria.

¿Cuáles son los precios en Ferienwohnung - Schladming?

Las tarifas en Ferienwohnung - Schladming dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ferienwohnung - Schladming?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ferienwohnung - Schladming gracias al personal que habla danés, alemán, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés, noruego, polaco and sueco.

¿A qué distancia está Ferienwohnung - Schladming del aeropuerto más cercano?

Ferienwohnung - Schladming se encuentra a unos 78 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿A qué distancia está Ferienwohnung - Schladming del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 7.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ferienwohnung - Schladming?

Ferienwohnung - Schladming solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ferienwohnung - Schladming?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Ferienwohnung - Schladming?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ferienwohnung - Schladming.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.